Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

«С 9-этажными сложно уйти невредимым». Ломаченко рассказал о подготовке к бою с Накатани

«Хай-Тек» детально рассказал о тренировках перед поединком с японцем
«С 9-этажными сложно уйти невредимым». Ломаченко рассказал о подготовке к бою с Накатани
Постер к поединку Ломаченко и Накатани / Фото: Top Rank

Экс-чемпион в трех весовых категориях Василий Ломаченко (15-2, 11 KO) в интервью Youtube каналу LOMUS official поделился информацией о подготовке в тренировочном лагере к поединку с Масайоши Накатани (19-2, 13 KO):

Просьба с нашей стороны – посмотреть поединки нашего соперника и максимально боксировать так, как боксирует Накатани. Понятно, что на 100% у них это не выходит, но они старались наносить те удары, которые наносит Накатани. Когда они уставали, они о нем забывали, и возвращались в «свои тела».

Бывало, что немного отходили от программы. Если они немного берегли себя, меня это устраивало. Стиль Накатани как раз такой – выжидающий. Те бои, которые я смотрел – он контровик. За счет антропометрии он вытягивает на себя и за счет длины рук атакует. Эти ребята делали тоже самео. Они где-то осторожничали, но мне это как раз шло на пользу. Ведь если бы они пошли вперед, доказывать самим себе, что они что-то стоят, мне бы это не совсем подходило. Накатани так не боксировал.

Насколько тяжело спарринговать с 9-этажными? Сложность в том, чтобы подойти, ударить и уйти невредимым. Это надо в три раза больше работы сделать, чем ему. Знаешь, летят снаряды, ты должен от них уйти, увернуться, нанести удар самому. А что дальше делать? Надо уходить, а там дальше летят удары. Вот это сложно. В данном случае надо использовать свои преимущества – скорость, реакция и скорость принятия решений.

Ломаченко: «Сейчас детей забирает гадость и нечисть. Хочется быть для них примером хорошего человека»

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
6 августа 2021г. 20:43
Писун

Букмекер месяца