Вчера 0
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тимченко: «Тренеры разобрались в причинах нашего неудачного старта»

Капитан «Белого Барса» уверен, что во второй части сезона команда будет прибавлять
11 декабря 2018г. 16:22
Евгений Тимченко / Фото - uhl.ua

Капитан и лучший бомбардир «Белого Барса» в текущем сезоне Евгений Тимченко прокомментировал первую часть сезона для своей команды и выразил уверенность, что после международной паузы результаты пойдут вверх. Слова Тимченко приводит официальный сайт УХЛ.

Могу сказать, что начало чемпионата немного не задалось – мы были заряжены и физически хорошо подготовлены, но были поражения и игры, счет которых очень неприятно выглядел, хотя мы работали не расслабляясь. Сейчас тренеры разобрались в чем дело и быстро направили нас в нужную сторону. Поэтому можно увидеть, что с каждой игрой мы прибавляли и работали над ошибками. В общем, сейчас мы идем в нужном направлении и видим первые плоды правильных действий. Дальше будем набирать темп все выше и выше. 

– Сейчас ты набрал 20 (8+12) очков и стал лучшим бомбардиром своей команды Чувствуется капитанская ответственность в играх?

Ответственность чувствуется, но это проявляется не только забитыми голами и передачами – это намного больше . Я считаю, что капитан – это не просто лучший бомбардир или просто забивающий игрок. В первую очередь – это человек, который является мостом между тренерами и командой. Сплоченность коллектива и уверенность каждого игрока в команде также напрямую зависит от капитана. Но лично мне с этим легче, потому что есть огромная помощь со стороны ассистентов. Плюс все ребята понимают, чего они хотят и для чего мы все вместе выходим каждый раз на лед. 

В последнем своем матче «Белый Барс» на выезде обыграл «Динамо» со счетом 4:2. В этой игре «барсы» прервали 4-матчевую серию поражений. На данный момент команда Буценко располагается на четвертом месте в турнирной таблице УХЛ.

После матча Буценко заявил, что всем командам необходим перерыв.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца