Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Левчук: «Горуна первым не нападал, он защищался»

Потерпевший от рук каратиста обратился к врачам только по истечении нескольких дней после инцидента
10 мая 2018г. 23:53
Ярослав Горуна / UKF

Президент Украинской федерации каратэ Сергей Левчук прокомментировал инцидент, произошедший с чемпионом Украины Ярославом Горуной, который избил посетителя одного из кинотеатров.

По словам Левчука, Горуна в ходе словесного конфликта защищался от вспыльчивого молодого человека, который на него напал.

«Начнем с того, что после нескольких замечаний и просьб соблюдать правила поведения в кинотеатре и не мешать присутствующим смотреть фильм, обвинитель перешел от вербального хамства к действию и впритык подошел со спины к Ярославу, начал вызывать спортсмена на конфликт. Горуна, в свою очередь, отпихнул наглого зрителя от себя. Далее, реакцией на это действие со стороны обвинителя стало нападение на Ярослава и провоцирование реакции защиты со стороны спортсмена. Учитывая физическое превосходство Ярослава, Иван Б получил несколько незначительных ударов в ответ, не соответствующих его словам из интервью, о том, что эти повреждения являются угрозой для его здоровья в будущем. С видеоматериала телеканалов видно, что повреждения «потерпевшего» не выглядят так критично, как об этом заявляют СМИ и сам обвинитель. Кроме этого, есть много разногласий относительно того, почему обвинитель ждал несколько дней, чтобы обратиться к врачу? Почему намеренно дает ложные показания? И почему решил обратиться к телеканалам для освещения событий, какие же сам спровоцировал? Совершил бы он так же, если бы участником конфликта был никому не известный человек? Не является ли это провокацией и попыткой выбить средства с известного на весь мир человека, подставив его и оболгав? Довожу до сведения, что Ярослав не скрывается от следствия, а наоборот, всячески помогает установить истинный ход событий и как можно быстрее вернуться к соревнованиям, чтобы достойно представить свою страну». 

Напомним, 2 мая во время киносеанса в одном из торговых центров Львова Горуна ударил человека, который громко разговаривал со своей женой и не реагировал на замечания.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца