Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Гутцайт: «Время каждому сказать свое веское слово. МОК должен услышать наш голос и боль»

Президент НОК Украины обратился к спортивному сообществу
22 марта 2023г. 16:57
Гутцайт: «Время каждому сказать свое веское слово. МОК должен услышать наш голос и боль»
Вадим Гутцайт / Фото - Instagram
Министр молодежи и спорта Украины, президент НОК Вадим Гутцайт в Instagram опубликовал обращение к мировому спортивному сообществу.

«Молчание убивает. Пора каждому сказать свое веское слово. МОК должен услышать наш голос и боль. Я обращаюсь ко всему спортивному сообществу – в Украине и за пределами нашего государства, объединиться, чтобы не допустить российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям».


«Ваш голос в медийном пространстве, социальных сетях, на страницах федераций, при общении с лидерами международных федераций, именно сейчас, когда МОК рассматривает возможность допуска россиян и белорусов к спортивным соревнованиям, чрезвычайно важен. Ваша поддержка усилий Минмолодежьспорта, НОК Украины, украинских дипломатов, украинской диаспоры неоценима. Не время сейчас возвращать представителей стран-агрессорок на международную арену. Вместе мы сильнее. Нас должны услышать».




Ранее Гутцайт отреагировал на решение Международной федерации фехтования (FIE) о возвращении российских и белорусских спортсменов к турнирам.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
24 марта 2023г. 09:23
Кто бы говорил, но не этот ватник. Поет хорошо, но сам обожает все расейское . Уверен на все 100, что в случае допуска на ОИ орков, он примет решение, что наши спортсмены будут выступать вместе с ними.

Букмекер месяца