Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Бьорндален: «Это моя лучшая гонка за долгое время»

Победитель индивидуальной гонки в Эстерсунде поделился эмоциями после своего успеха
03 декабря 2015г. 08:55
hs.fi

Легендарній норвежский биатлонист Уле Айнер Бьорндален в 41 год одержал 95-ю победу на этапах Кубка мира. Успешной для 8-кратного олимпийского чемпиона стала индивидуальная гонка в Эстерсунде. После своего триумфа спортсмен рассказал, каково ему снова быть на высшей ступени пьедестала:

«Моя лучшая гонка за долгое время. Сейчас побеждать так же классно, как и раньше. Всегда здорово стоять на высшей ступеньке пьедестала. Но когда прошло столько много лет, это особенное чувство.

Сегодня я чувствовал себя хорошо и на лыжне, и на стрельбище. На последнем рубеже был порыв ветра, нужно было сделать паузу. Я чувствовал себя сильным еще до старта.

«Уже иной возраст. Мотивация все та же. Я потерял несколько побед раньше в Эстерсунде. На последних спусках пришлось быть осторожным.

Было очень приятно поразить все 20 мишеней. Я не ожидал, что смогу выступить так удачно, но знаю, что в хорошей форме. У меня нет множества секретов, но есть сильная мотивация. Возможно, это и есть мой секрет.

Я не мог поверить, что у меня есть шанс выиграть после случившегося летом. Все возможно. С момента возобновления тренировок все шло очень хорошо». 

Посмотреть видео индивидуальной гонки можно тут.

Все расписание биатлонного сезона – вот тут.

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца