Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Елена Пидгрушная: «На последнем круге я вспоминала эстафету в Рупольдинге»

Капитан сборной довольна собой после спринта в Антхольце и хвалит лыжи
21 января 2016г. 17:55
biathlon.com.ua

Капитан сборной Украины Елена Пидгрушная, финишировавшая пятой на первой гонке шестого этапа Кубка мира – в Антхольце, после финища в интервью официальному порталу ФБУ похвалила лыжи и работу сервис группы. Ну и себя тоже похвалила, поскольку, несмотря на то, что бежала первой и не имела ни одного результата для ориентира, отлично отработала последний круг.

Не скажу, что на меня сильно повлиял первый стартовый номер. Конечно, это что-то необчное, даже интересно. В каком-то смысле пришлось укатывать лыжню. Особенно когда разровняли снег на стрельбище, видно было, что мои лыжи первыми проехали.

В целом я довольна сегодняшней гонкой. Промах – ну, что делать, промахи бывают. Невозможно каждый день стрелять ноль. Скорее всего, был габарит – я чувствовала, что должно было быть попадание. Я даже удивилась, что мишень не закрылась.

На последнем круге я вспоминала эстафету в Рупольдинге. Я бежала первая – да, ориентиров не было, но я понимала, что позади очень много сильных соперниц, а у меня еще и круг штрафа. Конечно, надо было дорабатывать по максимуму. Если бы еще ноль был, было бы легче, а так понятно, что каждая потерянная секундочка – это может быть и десятое место, и двадцатое.

Лыжи сегодня работали просто прекрасно – было время и отдохнуть со спуска, и раскрутить.

Россиянкам в тройке совсем не удивлена – они достаточно сильны, и сегодня на стрельбе сделали ноль, а остальные промахивались и дали им возможность дойти наконец до пьедестала. Для них это не первые подиумы – и они абсолютно заслуженные.

Результаты женской спринтерской гонки в Антхольце смотрите ЗДЕСЬ, а все расписание и результаты гонок Кубка мира сезона 2015/2016 – ЗДЕСЬ.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца