Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Шипулин: «Нельзя без доказательств обвинять российских биатлонистов»

Россиянин считает, что не стоит мешать спорт и политику
Антон Шипулин / Getty Images

Россиянин Антон Шипулинставший вторым спринте на этапе Кубка мира в Нове Место, прокомментировал информацию о том, что 31 биатлонист из РФ подозреваются в допинговом скандале:

«Мы посмотрели эти новости, услышал от знакомых, друзей. Ничего, кроме улыбки, у меня это не вызвало. Посмотрел без паники, потому что это несерьезно. Мне кажется, чересчур политику смешали со спортом. Без всяких доказательств вот так обвинять российских спортсменов, которые ни в чем не виноваты, — это перебор.

Они чересчур перегибают палку. Думаю, наши болельщики и спортсмены, которые уверены в себе, не волнуются, а только наблюдают за этой ситуацией со стороны. Я об этом стараюсь не думать. Сейчас нахожусь на Кубках мира и стараюсь думать только о соревнованиях.

Возможный перенос Кубка мира из России? Это несправедливая ситуация, которая может лишить Россию большого праздника в виде биатлона. Тем более мы знаем, как к этому относится губернатор Якушев. Знаю, насколько преданные и любящие биатлон болельщики в Тюмени. Это моя родина, и очень обидно будет, если у нас из-за этого неприятного инцидента отнимут Кубок мира, а в дальнейшем, может, и чемпионат мира. Очень бы этого не хотел».

Все гонки биатлонного Кубка мира 2016/17.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца