Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Ломаченко не взял с собой в ринг флаг Украины – отпраздновал победу без него. Почему так произошло?

Он впервые окутался в стяг родного города
Ломаченко не взял с собой в ринг флаг Украины – отпраздновал победу без него. Почему так произошло?
Василий Ломаченко с флагом Белгород-Днестровского / Фото - Getty Images

Да, пусть без нокаута, но это было впечатляюще. Наверное, никто в мире не боксирует так, как Василий Ломаченко. И не потому, что никто не хочет – никто не может, никто не способен на подобное.

Украинец провел свой второй поединок после поражения от Теофимо Лопеса и вновь деклассировал соперника – показал, что Ричард Комми ему вовсе не ровня. Теперь Василий смотрит в сторону чемпионов – ему нужны их пояса. Все четыре.

Вот только после этого боя много разговоров не только о боксе. Но и о флаге. Ломаченко удивил многих.

Он никогда не скрывал, что является патриотом своего родного города Белгород-Днестровского, который предпочитает называть на турецкий манер Аккерман (белая крепость).

И если сначала ринг-анонсеры, объявляя выход в ринг украинца, говорили, что он из Одессы, то вскоре быстро научился произносить именно слово Аккерман.

Вот только никогда ранее Ломаченко не выходил в ринг с красно-золотым флагом. Две красные полоски которого обозначают мужество, силу и смелость, золотая – реку Днест, а три грозди винограда, расположенные на ней, – мягкий климат края, который известен своими виноградниками.

После победы над Комми Василий укутался именно в этот стяг:

В интернете недоумевают почему так, ведь раньше Ломаченко постоянно праздновал с флагом Украины. В любителях на международном уровне он дарил своим соперникам маленькие флажки, после поражения в финале чемпионата мира-2007 пытался сдерживать слезы именно в сине-желтых цветах:

После победы на Олимпийских играх-2008 он поднял над головой флаг Украины. Как и после победы на Олимпийских играх-2012:

После дебюта в профессионалах он целовал флаг своей родины:


Он был с ним в течение почти всех боев на профессиональном ринге. С флагом Украины Ломаченко ждал объявления результатов боя с Орландо Салидо, праздновал завоевание первого титула чемпиона мира, а его фото после победы над Романом Мартинесом стало культовым:

Николас Уолтерс:

Джейсон Соса:
Мигель Марриага:

Гильермо Ригондо:

Хорхе Линарес:

Альфонсо Педраса:

Энтони Кролла (без флага, но в его цветах):

Люк Кэмпбелл:

Бой против Теофимо Лопеса украинец проиграл. Возможно, флаг был где-то подготовлен, но мы его так и не увидели, разве что на нашивке у катмена Расса Анбера.

И вот бой против Масайоши Накатани. Василий вернулся после поражения. Мало кто обратил внимание, но флага с ним в ринге не было:

Поединок против Комми – украинец с флагом Аккермана. И только Абнер с флагом Украины, нашитым на рукаве, а также в желто-синем галстуке, который когда-то подарил ему Василия. Катмен, из уважения к родине боксера, всегда надевает его на бои Ломаченко и Усика.

Почему Василий решил отказаться от своей традиции? Этот вопрос в голове у многих. Пока боксер не дал на него ответ. Поэтому в сети разгуливают лишь домыслы. Мол он обижен на украинцев, которые критикуют его гражданскую позицию.

Но Белгород-Днестровский – это Украина. Самая близкая для Ломаченко ее часть. Так что вряд ли стоит искать здесь «зраду». Он показал всему миру, как выглядит флаг его родного города. И это очень красивый жест.

Правда, обычно боксеры берут с собой в ринг одновременно и флаг города/региона, и флаг страны...

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 129)

Комментарии 55

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
Страницы:   1    2    3    4    5    6   
13 декабря 2021г. 19:10
Ломаченко треба переїхати з Лос-Анжелесу в Москву, поближще до свого любимого патріарха і виступати під прапором РФ і тоді все буде правильно.
13 декабря 2021г. 20:10
Тебе надо переехать в дурдом солнышко.
13 декабря 2021г. 23:01
тебе толян нужно поехать сортиры польские помыть :D
13 декабря 2021г. 15:02
Василий молодец не обращай внимания на то что говорят береги себя народу много людей мало
13 декабря 2021г. 22:16
Респект.
14 декабря 2021г. 12:11
а между прочим народ как раз и возмущен и вообще патриотизму не учаться,он или есть или нет
13 декабря 2021г. 14:52
Флаг был у кого-то с команды после боя с Лопесом, но там после решения судей было не до символики. Писатель статьи явно же смотрел этот бой (и остальные), а не просто копипастил картинки с гугла...
Молодец Ломаченко! На родине его любят, а вы откройте комменты на ютубе или любом сайте и почитайте, как его поливают говном оці "щирі патріоти", у которых одни гасла и ненависть на почве языка, веры и отношений со старыми друзьями с России. У кого есть мозги все понимают, а вот это отребье пустое и пустоголовое, пусть бомбит дальше
14 декабря 2021г. 14:20
Ты так и не догнал почему не любят русских в Украине??? Ты серьезно? Давай я тебя ограблю? Будешь после этого со мной дружить?
13 декабря 2021г. 13:18
Какой на хрен ломаченко украинец после этого? Так ....пророссийская  безмозглая шпана!
13 декабря 2021г. 22:19
А ти на какій мові розмовляєш шпана?. Патріот засраний...
13 декабря 2021г. 13:16
Какой на хрен ломаченко украинец после этого? Так ....пророссийская  безмозглая шпана!!!
13 декабря 2021г. 12:33
Видимо, Вася зол на нашу продажную федерацию, которая заставила его сдать бой Лопесу и решил прославлять родной край. То, что Лома бой с Лопесом слил очевидно для всех, у кого есть мозг.
13 декабря 2021г. 17:10
Что за фантазии? Какое отношение наша Федерация имеет к Ломаченко? И зачем ей проигрыш Лопесу в принципе? Вопрос мозга пропустим.
13 декабря 2021г. 11:14
Ничто не мешало Василию выйти с 2-мя флагами (флагом города и флагом Украины)-и это было бы правильно.
13 декабря 2021г. 19:46
Правильно ровно так как она сам решил, а не так как ты скажешь. Делает то что хочет, свободный самодостаточный человек.
13 декабря 2021г. 10:52
Возможно потому, что ни один из украинских телеканалов не транслирует поединки в ринге
13 декабря 2021г. 10:26
:(:(:(:(:( НДА вопрос конечно сложный, готовят почву для того, что бы поменять гражданство, два друга Усик и Лома думаю уже давно решили, куда им сваливать и в какую церковь ходить грехи замаливать, думаю БОГ то не фраер все видит..
14 декабря 2021г. 08:40
Точно-точно Бог всë видит а не слушает ваше звиздаюбольство
13 декабря 2021г. 08:45
Почитал комментарии вывод один <Страна нуждается в героях п@зда рожает дураков>

Страницы: 1  2  3  4  5  6  

Букмекер месяца