Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Ломаченко не взял с собой в ринг флаг Украины – отпраздновал победу без него. Почему так произошло?

Он впервые окутался в стяг родного города
Ломаченко не взял с собой в ринг флаг Украины – отпраздновал победу без него. Почему так произошло?
Василий Ломаченко с флагом Белгород-Днестровского / Фото - Getty Images

Да, пусть без нокаута, но это было впечатляюще. Наверное, никто в мире не боксирует так, как Василий Ломаченко. И не потому, что никто не хочет – никто не может, никто не способен на подобное.

Украинец провел свой второй поединок после поражения от Теофимо Лопеса и вновь деклассировал соперника – показал, что Ричард Комми ему вовсе не ровня. Теперь Василий смотрит в сторону чемпионов – ему нужны их пояса. Все четыре.

Вот только после этого боя много разговоров не только о боксе. Но и о флаге. Ломаченко удивил многих.

Он никогда не скрывал, что является патриотом своего родного города Белгород-Днестровского, который предпочитает называть на турецкий манер Аккерман (белая крепость).

И если сначала ринг-анонсеры, объявляя выход в ринг украинца, говорили, что он из Одессы, то вскоре быстро научился произносить именно слово Аккерман.

Вот только никогда ранее Ломаченко не выходил в ринг с красно-золотым флагом. Две красные полоски которого обозначают мужество, силу и смелость, золотая – реку Днест, а три грозди винограда, расположенные на ней, – мягкий климат края, который известен своими виноградниками.

После победы над Комми Василий укутался именно в этот стяг:

В интернете недоумевают почему так, ведь раньше Ломаченко постоянно праздновал с флагом Украины. В любителях на международном уровне он дарил своим соперникам маленькие флажки, после поражения в финале чемпионата мира-2007 пытался сдерживать слезы именно в сине-желтых цветах:

После победы на Олимпийских играх-2008 он поднял над головой флаг Украины. Как и после победы на Олимпийских играх-2012:

После дебюта в профессионалах он целовал флаг своей родины:


Он был с ним в течение почти всех боев на профессиональном ринге. С флагом Украины Ломаченко ждал объявления результатов боя с Орландо Салидо, праздновал завоевание первого титула чемпиона мира, а его фото после победы над Романом Мартинесом стало культовым:

Николас Уолтерс:

Джейсон Соса:
Мигель Марриага:

Гильермо Ригондо:

Хорхе Линарес:

Альфонсо Педраса:

Энтони Кролла (без флага, но в его цветах):

Люк Кэмпбелл:

Бой против Теофимо Лопеса украинец проиграл. Возможно, флаг был где-то подготовлен, но мы его так и не увидели, разве что на нашивке у катмена Расса Анбера.

И вот бой против Масайоши Накатани. Василий вернулся после поражения. Мало кто обратил внимание, но флага с ним в ринге не было:

Поединок против Комми – украинец с флагом Аккермана. И только Абнер с флагом Украины, нашитым на рукаве, а также в желто-синем галстуке, который когда-то подарил ему Василия. Катмен, из уважения к родине боксера, всегда надевает его на бои Ломаченко и Усика.

Почему Василий решил отказаться от своей традиции? Этот вопрос в голове у многих. Пока боксер не дал на него ответ. Поэтому в сети разгуливают лишь домыслы. Мол он обижен на украинцев, которые критикуют его гражданскую позицию.

Но Белгород-Днестровский – это Украина. Самая близкая для Ломаченко ее часть. Так что вряд ли стоит искать здесь «зраду». Он показал всему миру, как выглядит флаг его родного города. И это очень красивый жест.

Правда, обычно боксеры берут с собой в ринг одновременно и флаг города/региона, и флаг страны...

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 129)

Комментарии 55

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
Страницы:   1    2    3    4    5    6   
13 декабря 2021г. 07:31
А вы суки, корреспонденты и прочие журналюги не видели как арена была украшена в сине-жолтую тематику?
13 декабря 2021г. 06:41
Уйдут все достойные украинцы, останется тупое рогулье.
13 декабря 2021г. 01:34
Допиздитесь и Вася от вас уйдет, патриоты хуевы
13 декабря 2021г. 01:12
Порошенко вор!
13 декабря 2021г. 01:32
А ты - педофил.
13 декабря 2021г. 00:23
Вася - настоящий чемпион, прославляющий Украину, которая, если судить по её патриотам, не достойна такого чемпиона! А истинные патриоты стоят в Верховной Раде расхищают бюджет, зарабатывают на войне и грабят всех нас через тарифы, несправедливые налоги и антиконституционные карантины
13 декабря 2021г. 01:33
Твоя раша-параша, что ли, достойна?
12 декабря 2021г. 23:14
Разочароваться в собственной стране может исключительно конченае фуфло
12 декабря 2021г. 22:14
Как любой нормальны уераинец разочеровалс в стране
13 декабря 2021г. 21:41
ну хз, на одного фаната меньше, но думаю что не на одного и не на одну тыщу... попы РПЦ походу нормално пополоскали мозги... Может и его кумир Рой Джонс примет гражданство лживых собак расеи
13 декабря 2021г. 21:41
ну хз, на одного фаната меньше, но думаю что не на одного и не на одну тыщу... попы РПЦ походу нормално пополоскали мозги... Может и его кумир Рой Джонс примет гражданство лживых собак расеи
13 декабря 2021г. 21:44
Вася  с Усем походу флягами совсем на РПЦ поехали... Ус такое задвигал перед боем Васи, что америка в шоке.... Ребят, может ну его нах этот бокс, Идиде в священики РПЦ, будете тоже людей оболванивать)))
12 декабря 2021г. 22:13
Как человек который стыдится своего флага быдло  как боксер кросавец
13 декабря 2021г. 10:24
Ты определись вначале что тебе нужно флаг или победа?
12 декабря 2021г. 22:13
И правильно сделал8)
12 декабря 2021г. 23:25
показало свое истинное лицо, зажралось это лицо
12 декабря 2021г. 21:53
Василия Анатольевича с победой!! Показал не только великолепный бокс,но и великодушие в ринге! Комми молодец,хороший парень,удачи ему! Василию же желаю вернуть все пояса обратно,где они и должны быть по праву) А всем клоунам,которые открывают свои рты по поводу флагов или ещё чего то там,ИДИТЕ НАХУЙ, петушня дырявая!!!

Страницы: 1  2  3  4  5  6  

Букмекер месяца