Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Самые яркие моменты первой части сезона Первой лиги

Клетка для фанатов, Павло Зибров и шедевральные голы
Фото: Football.ua

Нынешний сезон второго по силе чемпионата Украины является одним из самых ярких за последние годы. «Днепр-1» и «Металлист-1925» окрепли и намерены вернуться в УПЛ, чтобы вернуть себе былую славу и фанатов на трибуны. Президенты клубов Первой лиги дают резонансные интервью и устраивают оригинальные перформансы, команды стараются не отставать в маркетинговом компоненте, а также активно ведут соцсети. Мы решили вспомнить самые яркие события первой части сезона Первой лиги, которые заставят Вас активнее следить за этими не лишенными интриги соревнованиями.

«Заруба» за выход в УПЛ

Первая пятерка во втором дивизионе чемпионата Украины выглядит достаточно конкурентно. Первое место, которое сейчас занимает «Днепр-1» с 5-очковым отставанием от конкурентов дает право напрямую выйти в УПЛ. 2-е и 3-е места ведет к стыковым поединкам. За 3 счастливых билета в УПЛ ведут борьбу 5 клубов: помимо «Днепра-1» это «Металлист-1925», «Волынь», «Колос» и «Оболонь-Бровар». Концовка обещает быть горячей, ведь на следующий сезон УПЛ подали заявки уже 8 клубов Первой лиги.

Тренерский скандал в Харькове

В «Металлисте-1925» в начале сезона на посту наставника свершилась рокировка легенд: Александр Горяинов сменил Сергея Валяева. Все началось с того, что экс-наставник клуба в открытую высказал недовольство руководству на пресс-конференции. После этого он публично извинился и признал свои ошибки, но, в итоге, все равно был уволен. Лето в Харькове было горячим.

Веселый «Николаев»

Этот клуб поразил всех своей активностью в Twitter, а также неординарной формой. В нынешних реалиях украинского футбола «Николаев» стал одним из главных ньюсмейкеров. Они выпустили экипировку с изображением Павла Зиброва и бесконечно много шутили в своих соцсетях. Вряд ли клуб попадет в УПЛ, но он явно делает Первую лигу интереснее и привлекательнее.

Жесткий президент «Ингульца»

Александр Поворознюк начал бороться с собственными болельщиками реальными методами. «Мы установили клетку для дебилов», - заявил собственник «Ингульца» и поместил на гостевом секторе стадиона своего клуба огромное металлическое ограждение. Такого в украинском футболе еще никто не делал.

Прогресс «Колоса»

Этот клуб сейчас реально претендует на выход в УПЛ. «Колос» из Ковалевки идет на четвертом месте в турнирной таблице Первой лиги. Команда начала свое существование лишь в 2012-м году, а сейчас имеет смелость сравнивать себя с топ-клубами Европы. Кроме того, «Колос» провернул крутой ребрендинг эмблемы, которая сейчас смотрится действительно свежо и современно. В следующем сезоне впервые в истории мы можем увидеть в высшем дивизионе чемпионата Украины команду из села, которая хочет расти.

Бонус: лучшие голы первой части сезона 2018/19 в Первой лиге

Петр Приходько, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца