Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Степанищев: «Реализация у нас хромает. Будем над этим работать»

Наставник «Донбасса» везет команду в Харьков в хорошем настроении
18 марта 2016г. 13:27
Анатолий Степанищев / hcdonbass.com

Главный тренер «Донбасса» Анатолий Степанищев прокомментировал исход второго поединка полуфинальной серии плей-офф против харьковского «Витязя» (6:1).

- Команда едет в Харьков с хорошим настроением?

- Конечно. Мы две игры домашние выиграли.

- Во втором матче хоккеисты «Витязя» очень часто удалялись. Как оцените игру своей команды в большинстве?

- А как они могли не удаляться, если мы быстрее были на шаг-два вперед. Получалось, что соперники цепляли наших игроков. Но то, что удаления были… Реализация у нас хромает. Будем над этим работать.

- Зато в меньшинстве отличились заброшенной шайбой…

- Значит надо нам играть в меньшинстве, наверное. На контратаке поймали ребят. Попали шайбой в ноги и убежали. Ничего такого в этом нет. Бывает.

- Большое количество штрафов со стороны соперника в заключительном периоде наверняка помогло сэкономить силы перед третьей игрой?

- Это не экономия. В большинстве играть, конечно, хорошо. Но хочется, чтобы игроки больше бросали, под воротами работали. Силы ведь не экономятся. Все равно все выходят по очереди, шайба передвигается… Где-то есть немного, наверное, чуть-чуть и сэкономили.

- В третьем периоде «Донбасс» не забросил ни одной шайбы. Как считаете, почему?

- Потому что началась «академия». Когда все начинают «академничать» тогда забивать не получается. Нужно бросать, доставлять шайбу до ворот и работать. У нас же пошли розыгрыши таким образом, чтобы завести шайбу в ворота. Поэтому и не получалось. Вот и все.

Напомним, что третий матч серии «Витязь» - «Донбасс» состоится в субботу 19-го марта в Харькове. Начало игры – в 19:15. XSPORT.ua планирует показать прямую трансляцию, которую организовывают наши харьковские коллеги из Triolan.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца