Australian Open. Хен Чон сыграет в полуфинале турнира

Кореец в трех сетах одолел Тенниса Сандгрена из США
24 января 2018г. 07:30
Хен Чон / Twitter Australian Open

Южнокорейский теннисист Хен Чон стал полуфиналистом турнира серии «Большого Шлема» Australian Open, победив в трех партиях 97-го номера мирового рейтинга Тенниса Сандгрена из США – 6:4, 7:6 (5), 6:3.

Поединок продолжался 2 часа 28 минут. За это время Хен Чон выполнил 7 подач навылет, трижды ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 4 брейк-поинта из 13-ти. Сандгрен, в свою очередь, сделал 12 эйсов, допустил 5 двойных ошибок и взял 2 гейма на подаче соперника.

21-летний теннисист стал самым молодым участником полуфинала турнира в Мельбурне с 2010 года, когда до этой же стадии дошел Марин Чилич в возрасте 20 лет.

Также 58-я ракетка мира стал самым низкорейтинговым игроком итоговой четверки с 2004 года, когда в полуфинал Australian Open пробился Марат Сафин, занимавший на тот момент 86-ю строчку рейтинга АТР.

Более того, Хен Чон – первый в истории представитель Южной Кореи, когда-либо игравший в полуфинале турниров серии «Большого Шлема».

В следующем раунде кореец сыграет с победителем матча Томаш Бердых (Чехия) – Роджер Федерер (Швейцария).

Отметим, ранее кореец выбил из борьбы экс-первую ракетку мира Новака Джоковича.

Напомним, что Хен Чон является первым в истории победителем молодежного Итогового турнира.