В преддверии Хохфильцена. Кто и чем занимается во время биатлонной паузы

XSPORT собрал подборку самых интересных фотографий из биатлонного мира
Все самые интересные фото из биатлонного мира/ФБ

Несмотря на небольшую паузу в международном биатлонном календаре, жизнь спортсменов по прежнему остается очень активной. Все топ биатлонисты активно готовятся к предстоящему чемпионату мира в Хохфильцене, кто-то ещё раз проверит свои силы на этапе Кубка IBU в словацком Осрбли, который стартует уже 3 февраля. Молодые биатлонисты выступят на юниорском чемпионате Европы в Нове Место, а спортсмены-студенты принимают участие в зимней Универсиаде в Алматы. XSPORT.ua собрал подборку самых интересных фотографий за ближайший период из людей и событий биатлонного мира.

Напомним, все результаты и расписание Кубка мира - и грядущего чемпионата мира по биатлону - доступно на нашем портале в одном удобном материале.

В таком же удобном материале - все результаты Кубка IBU и чемпионата Европы-2017 

  • Сборная Украины
Женская сборная Украины проводит тренировочный сбор перед чемпионатом мира в Антхольце. Сюда же с мужем Андреем и маленьким сыном Марком приехала Вита Семеренко. Вместе с сестрой Валей и с коляской Вита прогулялась по очень красивому заснеженному Антхольцу

Ещё фото Вали, а также Виты с сыночком Марком

Мужская сборная Украины уже больше месяца находится в австрийском Обертилахе. Здесь же наши биатлонисты проводят и сбор перед чемпионатом мира. Лидер команды Сергей Семенов, выигравший медаль в своей коронной индивидуальной гонке в Антхольце, поделился фотографией лыжни, которую подписал так: «Чудесное окончание тренировочной недели в Обертиллахе»

Дмитрий Пидручный выложил в сеть две очень оригинальные фотографии. На первой капитан нашей мужской сборной ставит банки Владимиру Семакову. Подписал Дима фотографии не менее оригинально: «Подрабатываем». А вот на втором фото Дима показал, что надо кушать сейчас, чтобы на чемпионате мира быть в форме.

Артем Прима - у него вышел отличный январь на Кубке мира - вместе с женой Евгенией успели посетить Венецию

А вот так находящаяся временно в декретном отпуске Вероника Новаковская-Жемняк поздравила нашу Юлию Джиму с завоеванием золотой награды недавно завершившегося чемпионата Европы в польском Душниках-Здруй

Надежда Белкина очень счастлива после завоевания бронзовой награды в индивидуальной гонке на Зимней Универсиаде в Алматы. Фото с медальной церемонии и сразу же после финиша Нади

А вот экс-биатлонистка сборной Украины Наталья Бурдыга весело проводит время в компании своего возлюбленного-биатлониста сборной Словакии Мартина Отченаша. Наташа так подписала:«Когда любишь снег и горы....)),это наверное уже никогда не отпустит»


  • Сборная Австрии
Симон Эдер уже традиционно проводит сбор в Обертиллахе перед чемпионатом мира с женской командой Австрии

Друг Эдера по сборной Доминик Ландертингер усиленно работает в тренажерном зале. Все ради хорошего выступления на домашнем чемпионате мира

  • Сборная Норвегии
Семейство Биркландов уже тренируется в Хохфильцине. И Фанни и Ларс попали в состав сборной на чемпионат мира

А это Йоханнес Бе вместе с командой приехал на тренировочный сбор в Зеефельде. К слову на Кубке IBU в Осрбли впервые в сезоне выступит старший брат Йоханнеса Тарьей Бе. Младший Бе уже заявил, что надеется, что брат сможет выступить и на чемпионате мира в Хохфильцене.

  • Сборная Франция
Ещё одни братья мирового биатлона Мартен и Симон Фуркад едут на тренировку

  • Сборная Италии
Как всегда прекрасная Доротея Вирер продолжает готовится к чемпионату мира в Антхольце

  • Сборная Финляндии 

Кайса Макаряйнен, у которой в нынешнем сезоне стабильной выступление, но всего одна победа, в преддверии чемпионата мира. Стоит отметить, что в Хохфильцене чемпионат мира проводился всего один раз в 2005 году. Из действующих биатлонисток тогда выступали лишь 5 спортсменок: Магдалена Гвиздон, Кристина Гузик, Кайса Мякяряйнен, Эва Тофалви и Тея Грегорин. 

  • Сборная Чехии
А вот лидер чешской сборной Габриэла Коукалова позволила себе немного расслабится и насладится..конфетками

  • Сборная Канады
Женская сборная Канады во главе с Розаной Кроуфорд готовятся к чемпионату мира в австрийском Зеефельде.

Ччемпионат мира по биатлону стартует в австрийском Хохфильцене 9 февраля смешанной эстафетой. 

XSPORT продолжает внимательно следить за тем, кто и как готовится к главному старту сезона.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться