Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Дудченко: «Конечно нет обиды на Тищенко, это спорт, такое может произойти с каждым»

Украинец провел дебютную эстафету на этапе Кубка мира
Дудченко: «Конечно нет обиды на Тищенко, это спорт, такое может произойти с каждым»
Антон Дудченко / Фото - biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Антон Дудченко в Оберхофе провел свою дебютную эстафету на этапах Кубка мира. Он так же, как и Артем Прима поддержал Артема Тищенко после гонки:

Отличная гонка в твоем исполнении. Ты смог поднять команду аж на шесть позиций вверх. Как это получилось?

Сегодня были достаточно сложные погодные условия. Но удалось без штрафных кругов обойтись, только с одним дополнительным патроном отработать на огневых рубежах. Поэтому, думаю, здесь наибольшую роль сыграла стрельба. По трассе было уже лучше, чем вчера, но на всю дистанцию меня не хватило. Первые два круга еще мог держаться за группой, а на последнем – не хватило сил.

А когда тебе приходилось стартовать со значительным отставанием, а сегодня у тебя было больше двух минут, это тебя не деморализует или, возможно, наоборот стимулирует – «либо пан, либо пропал»?

Это была моя первая эстафета на Кубке мира, поэтому еще не могу сказать. А об эстафетах на других уровнях ... В эстафете всегда работаешь от начала и до конца, потому что это командная гонка и здесь на каждом этапе можно как выиграть, так и проиграть довольно много позиций и времени.

Артем Тищенко извинялся перед всеми вами, ему очень обидно. Нет какой-то внутренней обиды, что так произошло?

Нет, конечно, нет. Это спорт. Сегодня вот и у Вирер было два штрафных круга стоя. Это может произойти с каждым. Поэтому наоборот, его нужно поддержать. Он в основном хорошо стреляет. Сегодня получился такой форс-мажор.

Напомним, Тищенко извинился перед партнерами за свою стрельбу на первом этапе эстафеты.

Источник: biathlon.com.ua Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца