Йоханнес Бё с чистой стрельбой уверено выиграл спринт в Шушене

Все три места на пьедестале заняли норвежские биатлонисты
24 ноября 2018г. 15:13
Йоханнес Бё/ NRK

В Шушене завершилась вторая гонка соревновательного дня неофициального открытия биатлонного сезона в рамках Кубка Норвегии.

Победу в мужском спринте на 10 километров одержал норвежец Йоханнес Тингес Бё, который был быстрейший на лыжне и идеально точен на огневых рубежах. Преимущество младшего Бё над финишировавшим вторым Ларсом Хельге Биркландом составило 24 секунды. На третьей ступеньке пьедестала оказался еще один норвежец Ветле Шасте Кристиансен, который допустил один промах на стрельбе стоя.

Неудачно провели гонку лидеры немецкой сборной. Лучшим из команды Бундесмашафта стал олимпийский чемпион Пхенчхана Арнд Пайфер, который с одним промахом завершил гонку 6-м. Десятку сильнейших замкнул Бенедикт Доль, который не закрыл сразу четыре мишени.

Кубок Норвегии, Шушен. Спринт, мужчины. Результаты гонки:

1. Йоханнес Тингнес Бё, Норвегия (0+0) 23:43,6

2. Ларс-Хельге Биркланд, Норвегия (0+0) +23,6

3. Ветле-Сьястад Кристиансен, Норвегия (0+1) +1:02,0

Полные результаты гонки смотрите здесь.

Видео гонки:

Отметим, что украинские биатлонисты не принимали участия в гонке. Основная мужская сборная Украины проводит подготовку к старту Кубка мира в австрийском Обертиллиахе, а команда Б готовится к выступлениям на Кубке IBU в шведском Идре.

Напомним, победу в женском спринте одержала норвежка Тириль Экхофф. Лучшей из украинок стала Надежда Белкина, завершившая гонку на 12-й позиции.