Историческая победа Талибова, поражение Горуны в день рождения

В Австрии прошел финал Karate1 Premier League
01 марта 2020г. 21:10
Станислав Горуна / фото - Facebook

Весьма успешно для украинцев завершился третий этап Karate1 Premier League в Зальцбурге. Историческую победу для Украины завоевал 22-летний Ризван Талибов. Этот финал Karate1 и золотая медаль стали первыми для украинцев в тяжелом весе. В решающей схватке Ризвану противостоял американец Брайан Ир, у которого украинец выиграл со счетом 3:1.

Капитан сборной Украины Станислав Горуна в свой день рождения дрался в финале против иранца Бахмана Асгари, но остался без подарка в виде золотой медали. Тем не менее, серебро также принесло ценные рейтинговые баллы в копилку олимпийского зачета Станислава. Ранее каратист жестко высказался по поводу отношения украинцев к коронавирусу.

Украинская каратистка Анжелика Терлюга потерпела поражение на соревнованиях из-за серьезной травмы, полученной на предыдущем турнире в Дубае.

Следующий этап соревнований пройдет в Рабате, Марокко 13-15 марта.

Медали украинцев стали приятным подарком и для нового Президента федерации карате.