Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Три потери и две победы. Только Свитолина и Костюк продолжают выступления на Australian Open

Из проигравших украинок только Калинина была близка к победе
17 января 2022г. 12:22
Три потери и две победы. Только Свитолина и Костюк продолжают выступления на Australian Open

На Открытом чемпионате Австралии стартовала основная сетка, где в первом круге свои матчи сыграли сразу пять представительниц Украины: Элина Свитолина, Марта Костюк, Ангелина Калинина, Даяна Ястремская и Леся Цуренко.

У мужчин у нас представительства нет, поскольку Сергей Стаховский, Виталий Сачко и Илья Марченко вылетели еще на этапе квалификации.

Результаты украинок в первом круге Australian Open:

Элина Свитолина (WTA 17) – Фиона Ферро (WTA 101) 6:1, 7:6

Марта Костюк (WTA 66) – Диан Парри (WTA 114) 6:1, 7:6

Даяна Ястремская (WTA 102) – Мэдисон Бренгл (WTA 54) 1:6, 6:0, 0:5 отказ

Ангелина Калинина (WTA 49) – Джессика Пегула (WTA 21) 6:4, 6:7, 5:7

Леся Цуренко (WTA 119) – Эшли Барти (WTA 1) 0:6, 1:6

Теперь Свитолина во втором круге сыграет с француженкой Хармони Тан (WTA 107). Костюк сыграет с испанкой Сарой Соррибес-Тормо (WTA 35).

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
17 января 2022г. 14:13
Извиняюсь спросить, Australian Open 2022 - это соревнования Ястремской, Костюк и Свитолиной, или это Открытый Чемпионат Австралии по теннису в мужских и женских одиночных разрядах игроков разных стран? И будут ли там (как предыдущие 100 лет) соревнования в парных и смешанных разрядах, микст и соревнования юниоров?
Я, к примеру, последние почти 20 лет (как и раньше) смотрю исключительно мужской одиночный разряд, микст и юниорские соревнования. Всё остальное для меня не существует. Иногда Каролина Плишкова - ну это в преддверии и ожидании какого-то мужского матча. Хотелось бы побольше о Борна Чорич, Маттео Берреттини, Данииле Медведеве и Александре Звереве, Диего Шварцмане и обо всех топ-100 мужского мирового рейтинга в контексте ТУРНИРА Australian Open 2022. "Как там наши"?" - (кто это "наши"? - я венгр, живущий в Украине, мой друг из Китая, а сокурсница из Колумбии). Поэтому "наши" или "ваши" - это где-то в политике. В спорте есть талантливые фавориты и те, на кого плевать с большой колокольни. Ну так вот мне лично плевать на Свитолину, Ястремскую и Костюк - три днища украинского тенниса, не способных даже замахнуться на чемпионство или финал Australian Open 2022. О технических данных и владении теннисным арсеналом - это уж лучше промолчать. Его (теннисного мастерства) там и не валялось.

Букмекер месяца