Вчора 1
Сьогодні 0
Завтра 0
Розгорнути Згорнути

У Києві створено СК «Сокіл», який візьме участь в українській Суперлізі

Пріоритети клубу: хокей і фігурне катання
24 листопада 2021р. 16:02
У Києві створено СК «Сокіл», який візьме участь в українській Суперлізі

У Києві створено спортивний клуб «Сокіл» Його засновником став засновник компанії «УкрДонІнвест». Віталій Кропачов.

На першому етапі у клубу буде два пріоритети: хокей і фігурне катання. Керівництво компанії також підтвердило факт, що СК «Сокіл» візьме участь вже в цьому розіграші Суперліги і увійде до складу її засновників.

Крім іншого, в планах у клубу - будівництво в Києві нової хокейної арени. Клуб вже звернувся до міського керівництва для підбору земельної ділянки.

Нагадаємо, раніше в Україні була створена хокейна Суперліга, Засновниками якої виступили : ХК «Білий Барс» (Біла Церква) , МХК «Динамо» (Харків) , ХК «Донбас» (Донецьк) , ХК «Краматорськ» (Краматорськ) , ХК «Маріуполь» (Маріуполь) , МХК «Молода Гвардія» (Дружковка).

Джерело: XSPORT
Рейтинг:
(Голосів: 9)

Коментарі 7

Увійти
Залишати коментарі на сайті дозволяється тільки при дотриманні правил.
27 листопада 2021р. 22:12
Этот сокол будет играть интересно в Краматорске , Дружковке или Мариуполе?:ROFL:
25 листопада 2021р. 12:56
Написано же УкрДонИнвест, еще один фарм Донбаса. Пытаются в Киеве закрепиться, деньги есть, наваровано много.  Плюс не дает Сокол спать спокойно. Неужеди кто-то думает что это случайность? Методы все те же. Жаль, еще одно подтверждение, что много наворованых денег и жажда власти ведет не к созиданию, а к развалу. Интересно, сколько донбас еще фармиков себе наклепает
25 листопада 2021р. 14:50
а у хозяев "сокола"нет возможности создать фарм-клуб?"все воры,а мы святые".пусть играет твой сокол в Турнире четырёх(т.н.ухл) хоть в десять кругов.много пользы будет?а потом проигрывать кому попало в европейских турнирах.по хорошему зубкова из фху надо гнать.пусть клубы проводят чемпионат сами без федерации.
25 листопада 2021р. 10:57
большинство игроков, захочет в новый Сокол, так как там явно будут условия получше
25 листопада 2021р. 02:05
Переманить всех игроков Сокола в СК Сокол и все дела! Жаль что аферист Зубко развалил развивающийся чемпионат УХЛ! Удод!
24 листопада 2021р. 23:38
Та ну... Я не хочу опять быть без Сокола! Без родного киевского хоккейного клуба Сокол!
Что это ещё за СК? Почему он взял название Сокола? На каком основании?
24 листопада 2021р. 18:22
началось?? сейчас начнут обмениваться "любезностями тот и этот "сокол".кто даст больше денег тот и победит?

Букмекер місяця