Вчора 0
Сьогодні 0
Завтра 2
Розгорнути Згорнути

Гутцайт назвав призові українських паралімпійців за Токіо-2020

Україна витрачає мільярди гривень на паралімпійський спорт
31 серпня 2021р. 16:11
Гутцайт назвав призові українських паралімпійців за Токіо-2020
Вадим Гутцайт / Фото: Мінмолоді і спорту

Міністр молоді та спорту Вадим Гутцайт в інтерв'ю YouTube-каналу Біжить Банкір розповів про фінансування паралімпійського спорту в Україні та призових на Токіо-2020.

« На паралімпйцев виділяється практично те ж саме, що і на олімпійців. Мільярди гривень на підготовку. Будуються паралімпійські бази, виділяються гроші на підготовку. Преміальні паралімпійців точно такі ж як і у олімпійців. Золота медаль – $ 120 тис, $ 80 тис. ( срібна ), $ 55 тис. ( бронзова ). Всі всі отримують, в тому числі стипендії. Країна підтримує на дуже високому рівні паралімпійський спорт ».

Нагадаємо, раніше Гутцайт розповів, що Мінспорту працює на масовий спорт.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосів: 11)

Коментарі 16

Увійти
Залишати коментарі на сайті дозволяється тільки при дотриманні правил.
9 вересня 2021р. 07:23
А общую сумму так и не назвали же? Если я правильно считал, то выходит 8 млн 245 тыс долларов. И это в самой бедной стране Европы, где экономический кризис длится много лет... Слава Украине.
21 вересня 2021р. 20:49
Представьте сколько рабочих мест для инвалидов можно было создать на эти бабки. Вместо того чтоб кормить стероидных спортиков.
7 вересня 2021р. 13:51
Гордиться паралимпиадой - это позор. Тем более, что я достоверно знаю троих из паралимпийцев, которые стали ними абсолютно мошенническим образом, это не кто-то мне рассказывал, а я сам лично наблюдал такие истории перерождения обычных неудавшихся олимпийцев в паралимпийцев с золотыми медалями. И правильно пишут здесь - у нас всё больше паралимпийцев. А настоящих спортсменов не ценят и они уезжают в США или на Запад. И деньги надо на детей и подростков выделять, которые хотят заниматься спортом и завоёвывать медали. В теннисе колясочники появились, причём на общих турнирах со всеми остальными теннисистами. В чём достижения? Для себя и для преодоления своих травм посредством спорта - это прекрасно. И сама Паралимпиада - это хорошо. Но не надо переоценивать её значение - полно здоровых людей, которые готовы бить рекорды. А добрая половина паралимпийцев - аферисты и мошенники, которые наряду с реальными паралимпийцами борются за медали, будучи вполне здоровыми людьми. И то, что Украина на 6 месте в Паралимпиаде - это позор, по сравнению с обычной Олимпиадой и кучкой медалей, и позорным местом (а когда-то были в 10-ке).
21 вересня 2021р. 20:39
Максим Крипак плавал с здоровыми спортсменами. Визуально практически здоров. Велогонщик Дементьев тоже соревновался с здоровыми, потом внезапно стал инвалидом. Примеров масса.
5 вересня 2021р. 11:43
Вы меня простите, в нищей стране выделять такое баблище на паралимпийцев? Какая цель? Пропаганда спорта должна быть ... но нет ... пропаганда лишь того, что инвалид может получить норм деньги от государства лишь став паралимпийцем ...  Настоящий олимпийский чемпион - это лучший в мире, это планка! Это пример для подражания, а паралимпийский чемпион - это лучший из худших ... Рад за то что они обретут себя, но за чей счет? В чем крутость вон пловца, он инвалид потому что одна нога короче другой ... И ? Он самый быстрый пловец с разными ногами ? За это ему столько денег? В чем смысл выделения этих денег???
21 вересня 2021р. 20:42
Да. Вместо того, чтоб создать тысячи рабочих мест для инвалидов, мы вливаем сотни миллионов бюджетных денег в содержание нескольких десятков стероидных паралимпийцев и их тренеров. Явно что то не так с приоритетами.
4 вересня 2021р. 19:27
Ви меня извините конечно, я согласен что параолимпийци достойни большей похвали чем олимпийци, но блин я воевал за ету страну, получил ранение,подлечился, пошол назад на фронт и что я имею? На кварт облик стал сказали ждать будеш долго, за ранение кинули в конверте как собаке 10 тисяч гривен, еще по мсеку 12 тисяч и ето все что я заслужил рискуя жизнью? Головние боли, кошмари по ночам, немеющая ночью рука через день? Я один чегото непонимаю?
5 вересня 2021р. 07:10
Ты ходил туда за льготами.
7 вересня 2021р. 21:31
Игорь учи историю, Наполеон построл дом инвалидов для своих солдат кормил и вино в обед давал, а нащи ребята выброшены и некому не нужны позор стране. Почитай в инете как о своих солдатах заботились в других странах.
5 вересня 2021р. 11:45
Пол страны карячится, чтоб вам бабло отлистывали ... Вас просил кто-то туда идти? Пошел зарабатывать - так и не гунди...
7 вересня 2021р. 21:33
Ваня, а ты вообще в адеквате?
6 вересня 2021р. 04:47
Это был ваш выбор, повелось на лозунги.
7 вересня 2021р. 14:01
Прежде чем взять в руки оружие и куда-то идти, толком не зная зачем и в кого ты будешь стрелять - нужно головой подумать и меньше читать пропаганды с любой стороны, здесь у нас в Украине всеми силами хотят посеять хаос и бардак, ненависть друг к другу на почве языка, религии и т д. Запомните раз и навсегда уроки Югославии - и никогда не ходите ни на какую войну с оружием в руках - это дело политиков и профессиональных военных - вот они пусть и разбираются, не втягивая простых людей в кровавое месиво. Украина проснулась - всё больше людей осознаёт бессмысленность войны и отказывается идти воевать.
7 вересня 2021р. 21:36
Вот так сеют несопротивление злу, вот таких зло и догонит. Олег Савченко правильно будет воспитывать своих сыновей.  Всем спасать свое тело и дальше будет...